Centre Culturel Juliette Drouet - logo grand format

Dis-moi

Jeudi 22 Fevrier 2018 au Théâtre Victor Hugo

Le Misanthrope

Mardi 13 Mars 2018 au Centre Culturel Juliette Drouet

Moriarty présente WATI WATIA ZOREY BAND

Jeudi 15 Mars 2018 au Théâtre Victor Hugo

  • Centre Culturel Juliette Drouet dernière minuteAttention : annulation du concert de Poni Hoax

Le Centre Culturel Juliette Drouet et le Théâtre Victor Hugo fonctionnent avec une équipe de 12 permanents. Elle se compose de 6 personnes dans l'équipe administrative et 6 personnes dans l'équipe technique.

 

DIRECTION - PROGRAMMATION
Laurent Fossé - Direction & programmation

ADMINISTRATION
Christèle Gautier - Secrétariat / Relations publiques
cgautier@fougeres-agglo.bzh
Solange Taillandier - Comptabilité et suivi administratif
staillandier@fougeres-agglo.bzh
Evelyne Deleurme - Suivi des locations de salle / Secrétariat
edeleurme@fougeres-agglo.bzh

 

BILLETTERIE
Marie-Paule Aubry - Accueil du public / Billetterie
mpaubry@fougeres-agglo.bzh
02 99 94 83 65

COMMUNICATION
Nadège Hamon
- Communication / Relations presse / Partenariats
nhamon@fougeres-agglo.bzh


PÔLE TECHNIQUE
Guillaume Gicart - Régisseur général
ggicart@fougeres-agglo.bzh
Jean-Luc Boulanger - Régisseur lumière
Hervé Caillère - Régisseur son
Arnaud Blin - Régisseur plateau
Philippe Davenel - Entretien et maintenance
Stéphane Groussard - Entretien et maintenance


2

0

1

8


F
e
v
r
i
e
r

1

2

3

4

5

6

8

10

11

12

13

14

15

17

18

19

20

21

23

24

25

26

27

28




Atelier avec Dany Simon

Carnet de route
du Mercredi 14 Fevrier 2018

Atelier avec Dany Simon

Dis-moi Dis-moi

A découvrir

Dis-moi


Centre Culturel Juliette Drouet - logo grand format

NEWSLETTER

?

ou


Centre Culturel Juliette Drouet - logo fougeres agglomération centre culturel juliette drouet

Centre culturel Juliette Drouet & Théâtre Victor Hugo
FOUGERES AGGLOMERATION
Rue du Gué Maheu / 35300 Fougères
Administration 02 99 94 41 39
Billetterie 02 99 94 83 65