Centre Culturel Juliette Drouet - logo grand format

Les Fourberies de Scapin

Jeudi 10 Janvier 2019 au Centre Culturel Juliette Drouet

David Assaraf et Lulu Gainsbourg

Mardi 15 Janvier 2019 au Théâtre Victor Hugo

Soirée chant'âge par LaLo

Vendredi 18 Janvier 2019 au Welcome's Bar - Luitré

Le Centre Culturel Juliette Drouet et le Théâtre Victor Hugo fonctionnent avec une équipe de 12 permanents. Elle se compose de 6 personnes dans l'équipe administrative et 6 personnes dans l'équipe technique.

 

DIRECTION - PROGRAMMATION
Julie Mériau

ADMINISTRATION
Christèle Gautier - Secrétariat /comptabilité
cgautier@fougeres-agglo.bzh
Solange Taillandier - Comptabilité et suivi administratif
staillandier@fougeres-agglo.bzh
Evelyne Deleurme - Suivi des locations de salle / Secrétariat
edeleurme@fougeres-agglo.bzh

BILLETTERIE
Marie-Paule Aubry - Accueil - Billetterie / Suivi scolaires
mpaubry@fougeres-agglo.bzh
02 99 94 83 65

COMMUNICATION
Nadège Hamon
- Communication / Relations publiques / Partenariats
nhamon@fougeres-agglo.bzh


PÔLE TECHNIQUE
Guillaume Gicart - Régisseur général
ggicart@fougeres-agglo.bzh
Jean-Luc Boulanger - Régisseur lumière
Hervé Caillère - Régisseur son
Arnaud Blin - Régisseur plateau
Philippe Davenel - Entretien et maintenance
Stéphane Groussard - Entretien et maintenance


2

0

1

8


D
e
c
e
m
b
r
e

1

2

3

4

6

7

9

10

11

12

13

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31




Benjamin Biolay et Melvil Poupaud

Carnet de route
du Lundi 10 Decembre 2018

Benjamin Biolay et Melvil Poupaud

 David Assaraf et Lulu Gainsbourg

A découvrir

David Assaraf et Lulu Gainsbourg


Centre Culturel Juliette Drouet - logo grand format

NEWSLETTER

?

ou


Centre Culturel Juliette Drouet - logo fougeres agglomération centre culturel juliette drouet

Centre culturel Juliette Drouet & Théâtre Victor Hugo
FOUGERES AGGLOMERATION
Rue du Gué Maheu / 35300 Fougères
Administration 02 99 94 41 39
Billetterie 02 99 94 83 65