Centre Culturel Juliette Drouet - logo grand format

Le Centre Culturel Juliette Drouet et le Théâtre Victor Hugo fonctionnent avec une équipe de 12 permanents. Elle se compose de 6 personnes dans l'équipe administrative et 6 personnes dans l'équipe technique.

 

DIRECTION - PROGRAMMATION
Julie Mériau

ADMINISTRATION
Christèle Gautier - Secrétariat /suivi actions culturelles
cgautier@fougeres-agglo.bzh
Solange Taillandier - Suivi administratif
staillandier@fougeres-agglo.bzh
Evelyne Deleurme - Suivi des locations de salle / Secrétariat
edeleurme@fougeres-agglo.bzh

BILLETTERIE
Marie-Paule Aubry - Accueil - Billetterie / Suivi résa scolaires
mpaubry@fougeres-agglo.bzh
02 99 94 83 65

COMMUNICATION
Nadège Hamon
- Communication / Relations publiques / Partenariats
nhamon@fougeres-agglo.bzh


PÔLE TECHNIQUE
Jérémie Diep - Régisseur général
jdiep@fougeres-agglo.bzh
Jean-Luc Boulanger - Régisseur lumière
Arnaud Blin - Régisseur plateau
Hervé Caillère - Régisseur événements associatifs et locations
Philippe Davenel - Entretien, maintenance, accueil artistes et public
Stéphane Groussard - Entretien, maintenance, accueil artistes et public


2

0

1

9


J
u
i
n

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30




Curieux Parcours

Carnet de route
du Mardi 02 Avril 2019

Curieux Parcours

 Entre chien et loup

A découvrir

Entre chien et loup


Centre Culturel Juliette Drouet - logo grand format

NEWSLETTER

?

ou


Centre Culturel Juliette Drouet - logo fougeres agglomération centre culturel juliette drouet

Centre culturel Juliette Drouet & Théâtre Victor Hugo
FOUGERES AGGLOMERATION
Rue du Gué Maheu / 35300 Fougères
Administration 02 99 94 41 39
Billetterie 02 99 94 83 65